Приговорен к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя      – старшего помощника прокурора Грозненского района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого Магомеда А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного                         ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что Магомед А., будучи осужденным приговором суда по ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное преступление. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе ЧР.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Магомеда А.  виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

С учетом рецидива преступлений отбывание наказания осужденному определено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.