Прокуратурой Грозненского района опротестованы постановления комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратурой района изучены постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав о привлечении родителей несовершеннолетних лиц к административной ответственности ч. 1 по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Указанные постановления приняты с нарушениями требований административного законодательства и подлежат внесению изменений.

В частности, несмотря на то, что фактически учтены обстоятельства совершения правонарушителями деяний впервые, сведения об этом не нашли своего отражения в постановлениях.

Указанное послужило основанием для принесения прокуратурой района 25 протестов на названные правовые акты с требованием внести изменения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района «согласовано»

«___».02.2020, Закриев С.С. ___________ Тагаев А.У.___________