Прокуратурой Грозненского района отменено постановление о возбуждении уголовного дела

Заместителем прокурора Грозненского района Бутенко А.А. отменено постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по ст. 332.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) в отношении жителя г. Аргун.

Основанием для принятия такого решения послужило несоблюдение дознавателем требований уголовно-процессуального законодательства.

Так, обстоятельства, изложенные в постановлении о возбуждении уголовного дела, не соответствовали материалам проверки. Приведенные дознавателем в постановлении о возбуждении уголовного дела основания не были достаточными для принятия решения о возбуждения уголовного дела.

Ход дополнительной проверки по сообщению о преступлении прокуратурой района взят под контроль.

Прокуратура Грозненского района

БезиевМ.Ш-М.