Прокуратурой Грозненского района пресечены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

В сентябре 2021 года на личный прием прокурора республики ШарпуддиАбду-Кадырова в приемную Президента Российской Федерации в Чеченской Республике обратились жители Грозненского муниципального района по вопросам безопасности дорожного движения.

По поручению прокурора республики незамедлительно организовано проведение проверки, которая показала, что на участке автодороги по улице Айдамирова с. Толстой-Юрт покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин, проломов, колейности и иных повреждений, препятствующих свободному и безопасному проезду транспортных средств. При этом органом местного самоуправления меры для устранения имеющихся нарушений не приняты.

В этой связи прокурором Грозненского района АрсаномАдаевым в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого взято на особый контроль.