Прокуратурой Грозненского района пресечены нарушения законодательства о противодействии легализации доходов

В ходе проведенной проверки деятельности отделения почтовой связи выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации доходов.

Установлено, что при приеме почтового перевода денежных средств,  превышающий 15 000 руб., клиент не проверен по перечню лиц, в отношении которых имеются сведения об его участии вэкстремисткой деятельности.

По изложенным основаниям прокуратурой района в отношении начальника почтового отделения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля).

Одновременно в адрес начальника Филиала АО «Почта России» Грозненский ПОЧТАМТ внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о принятии конкретных мер к их устранению.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

«___».10.2020, Симбагаев М.Р. ___________              Тагаев А.У.____________