Прокуратурой Грозненского района приняты меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что администрацией Грозненского муниципального района не обеспечено размещение на официальном сайте сети «Интернет» нормативного правового акта, регулирующего порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений района и финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

Указанное явилось основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица администрациидела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления). Одновременно в целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес главаадминистрации внесено представление.