Прокуратурой Грозненского района приняты меры по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, в рамках которой выявлены нарушения, допущенные следователями Грозненского МСО СУ СК РФ по ЧР, связанные с несвоевременным поступлением в учетно-регистрационное подразделение документов первичного учета.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителяГрозненского МСО СУ СК РФ по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий, им способствующих, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.