Прокуратурой Грозненского района проведена проверка хода строительства школы

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проводятся надзорные мероприятия, направленные на устранение причин и условий, способствующих нарушениям законов в сфере реализации национальных проектов.

Так, прокурором Грозненского района проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве школы на 480 мест в ст. Ильиновская, возводимого в рамках национального проекта «Образование».

В ходе мероприятия нарушения законов, непосредственно связанные с реализацией названного нацпроекта, не выявлены.

При этом установлено, что на строительном объекте отсутствовали защитные ограждения, а также сигнальные ограждения и знаки безопасности в зоне с возможным воздействием опасных производственных факторов.

Более того на объекте проведения строительного производства не организованы были посты оказания первой помощи, обеспеченные аптечками для оказания первой помощи работникам, укомплектованными изделиями медицинского назначения.

В этой связи в отношении должностного лица подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении. Одновременно в адрес руководителя строительной организации внесено представление. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты конкретные меры к устранению нарушений законов, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.