Прокуратурой Грозненского района проведены мероприятия, приуроченные к 300-летию прокуратуры страны

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России по исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой района в Грозненском районном доме культуре проведено мероприятие по открытию стенда посвященному указанной исторической дате.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры района, районной администрации, заведующие библиотек и домов культур, а также учащиеся общеобразовательных школ.

В своем выступлении работники прокуратуры района отметили, что российской прокуратуре в 2022 году исполняется 300 лет. Рассказали об истории создания надзорного ведомства страны, указали на важную роль органов прокуратуры в реализации государственной политики в борьбе с преступностью.

Присутствующие проявили живой интерес к теме мероприятия.

На все поступившие от слушателей вопросы даны исчерпывающие ответы.