Прокуратурой Грозненского района в преддверия 300-летия прокуратуры России организованы конкурсы среди учащихся школ

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Грозненского района организован для обучающихся образовательных организаций района конкурс рисунков и сочинений на соответствующие прокурорской деятельности темы.

По его итогу отобраны наиболее талантливые работы и определены победители по трем номинациям, которым в праздничной обстановке вручены соответствующие дипломы.

В своем выступлении работники надзорного ведомства рассказали об истории создания российской прокуратуры, указали на ее роль в реализации государственной политики в борьбе с преступностью.

Присутствующие и участники проявили живой интерес к теме мероприятия.

В свою очередь представители районного управления образования поблагодарили работников прокуратуры за организацию конкурса.