Прокуратурой Грозненского района в суд направлено дело в отношении жителя района, похитившего природный газ из газопровода

Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы республики по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода)

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года МуратШ. в целях отопления помещения, в котором он изготавливает домашние колбасные изделия, не имея разрешения и не заключив с ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» соответствующий договор на поставку газа, совершил незаконное подключение к газопроводу. Своими действиями МуратШ. причинил ресурсоснабжающей организации материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Грозненский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.