Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения при оформлении работников

Прокуратурой района в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазстрой» (далее – Общество) проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям вышеуказанного законодательства в Обществе осуществляли трудовую деятельность 4 работника, не принятые в установленном законом порядке на работу (отсутствовали приказы о принятии на работу и трудовые договора).

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (Уклонение от оформления трудового договора).

Одновременно в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено заключение трудовых договоров.