Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения в части информационной открытости предоставляемых услуг

В ходе проведенной прокуратурой района проверки деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что перечень предоставляемых администрациями сельских поселений района услуг, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru, не размещен, а также не обеспечена возможность их получения в электронной форме.

Указанное послужило основанием для направления административных исковых заявлений о признании бездействия незаконными и обязании их устранения.

Результат рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.