Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой в деятельности администрации Виноградненского сельского поселения Грозненского района выявлены нарушения законодательства сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Так, Администрацией в сети «Интернет» не размещен порядок рассмотрения обращений граждан (физических лиц), в том числе индивидуальных предпринимателей, представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, а также обзоры и обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

В этой связи прокурором района в отношении должностного лица Администрации возбуждено дело об административном правонарушении по

ст. 13.27 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.