Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова работниками прокуратуры районаосуществлена выездная проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в с. Побединское обустроены спортивные площадки, оборудованные соответствующим инвентарем.

Между тем содержание указанных площадок осуществлялось ненадлежащим образом. По этой причине некоторые игровые конструкции находились в неисправном состоянии. Выявлены разрушенные элементы наземного покрытия, световых фонарей и территории футбольной площадки. При этом администрацией Грозненского муниципального района мероприятия по содержанию объекта благоустройства не проводятся.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого взято на контроль.