Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой района в деятельности государственного бюджетного учреждения «Грозненская центральная районная больница»выявлены нарушения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что названным учреждениемс коммерческой организацией заключен контракт на оказание услуг по сопровождению компонентов комплексной информационной системы.

Указанные работы в соответствии с условиями контракта выполнены в полном объеме. При этом учреждением здравоохранения расчет в полном объеме по исполненному контракту не произведен. Сумма задолженности составила 1 млн. рублей.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1
ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок) Одновременно в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено полное погашение задолженности. Виновное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.