Прокуратурой опротестовано постановление судебного пристава

Прокуратурой Грозненского района входе проведенной в 2019 г. проверки деятельности администрации района выявлены факты несоответствия требованиям экологического и санитарно-эпидемиологическогозаконодательства расположенных на территории района 4 временных площадок для временного накопления твердых коммунальных отходов.

Указанное послужило основанием для предъявления прокуратурой района в суд заявления о возложении на орган местного самоуправления соответствующей обязанности. Требования прокурора судом удовлетворены.

Судебным приставом-исполнителем Грозненского РО СП России по ЧР на основании исполнительного листа, выданного Грозненским районным судом возбуждено исполнительное производство, которое окончено в связи с выполнением в полном объеме требований исполнительного документа.

Вместе с тем в ходе проведенной в августе 2020 годаконтрольной проверки фактического устранения нарушений закона, выявленных при эксплуатации указанных площадок установлено, что временные площадкидо сих пор не соответствуют предъявленным требованиям, а исполнительное производство окончено преждевременно,без принятия исчерпывающих мер.

В связи с изложенным прокуратурой района на незаконное постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства принесен протест с требованием об его отмене.

Акт реагирования рассмотрен, незаконное постановление отменено, исполнительное производство возобновлено.

Прокуратура Грозненского района«согласовано»

24.08.2020-Симбагаев М.Р.___________      Гайрбеков И.З. ____________