Прокуратурой пресечены факты неформальной занятости

Прокурором Грозненского района Адланом Тагаевым осуществлена выездная проверка на строящемся объекте здравоохранения в части оформления трудовых отношений между работниками и работодателями.

Установлено, что с 4 работниками общества с ограниченной ответственностью «Теплостройпроект — С»трудовые отношения путем заключения трудовых договоров не оформлены.

Изложенные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой района представления в адрес генерального директора организации, а также возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (Уклонение от оформления трудового договора).

По результатам рассмотрения представленияс работниками ООО «Теплостройпроект — С» заключены трудовые договоры, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Закриев С.С. __________Тагаев А.У.____________