Прокуратурой пресечены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Грозненского района в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Синтар — 1» и «Фирма «Арсенал Тризет»проведена проверка соблюдениятребований трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям вышеуказанного законодательства в указанных коммерческих организациях осуществляли трудовую деятельность работники, не принятые в установленном законом порядке на работу (отсутствовали приказы о принятии на работу и трудовые договора).

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (Уклонение от оформления трудового договора).

Одновременно в адрес директоров организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено заключение 15 трудовых договоров.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.09.2020, Закриев С.С. __________Гайрбеков И.З.____________