Прокуратурой приняты меры к пресечению нарушений законодательства о занятости населения и социальной защиты инвалидов

Прокуратурой Грозненского района в сентябре текущего года проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения и социальной защиты инвалидов.

Установлено, что 13 учреждениями района информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей), созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах в государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Грозненского района» за сентябрь 2020 года не предоставлена.

По данному факту в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), а также в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Закриев С.С. __________Тагаев А.У.____________