Прокуратурой приняты меры по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Грозненского района в феврале 2020 г. проведена проверка исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства и об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Мониторинг официального сайта сети «Интернет»администрации Грозненского муниципального района показал, что вопреки требованиям закона на немотсутствуетактуализированная схема размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица дела об административномправонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

Одновременно в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено размещение на официальном сайте указанной схемы.

Прокуратура Грозненского района          Закриев С.С.