Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Грозненского района Бутенко А.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Грозненского района Анзора Г. за совершение преступления, предусмотренного «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, Анзор Г. на почве внезапно возникшей ссоры со своим знакомым, с которым он распивал спиртные напитки, нанес последнему удар ножом, причинив тем самым тяжкий вред здоровью последнего.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Грозненский районный суд.

За совершение названного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Прокуратура Грозненского района

БезиевМ.Ш-М. ___________