Прокуратурой района обеспечено погашение задолженности по исполненным государственным контрактам перед предпринимателями

Прокуратурой Грозненского района в деятельности государственного бюджетного учреждения «Грозненская центральная районная больница»выявлены нарушения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что названным учреждением заключено 2 контрактана поставку продуктов товаров и медицинских изделий, которые по обговоренным обязательствам своевременно поставлены.

Вместе с тем, в нарушении требований законодательства оплата названных контрактовучреждением не произведена.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района 2 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Одновременно в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено погашение задолженности по контрактам. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.11.2020, Закриев С.С. __________              Гайрбеков И.З.____________