Прокуратурой района отменено незаконное решение о приостановлении предварительного расследования

Прокуратурой Грозненского района отменено постановление о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного сбыта боеприпасов, взрывных устройств (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, в редакии № 205 от 11.06.2021).

Установлено, что неустановленное лицо сбыло боевую гранату, запал и четыре патрона жителю Грозненского района Артуру Т.

Предварительное расследование было приостановлено ОД ОМВД России по Грозненскому району’ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Изучением в прокуратуре района уголовного дела выявлены нарушения уголовно-процессуального закона. В частности, не приняты меры, направленные на установление завода изготовителя, не допрошены все возможные свидетели и очевидцы совершения сбыта. Допущены и другие нарушения закона.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.