Прокуратурой района пресечены нарушения при определении рабочих мест для осужденных

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка надлежащей реализации представленных администрации района полномочий по определению (созданию) рабочих мест для осужденных к исправительным и обязательным работам, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что распоряжением главы районной администрации утвержден перечень объектов и видов работ для трудоустройства вышеуказанной категории лиц.

Вместе с тем во включенных в перечень 3 коммерческих организациях рабочие места по заявленным специальностям и видам работ для осужденных являются невостребованными с учетом специфики видов их экономической, хозяйственной деятельности, и фактически отсутствуют.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствовавших, прокуратурой района вышеуказанное распоряжение опротестовано. Одновременно в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены. При этом виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Самбиев Б.А.___________                                                                28.04.2023