Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки на предмет санитарного состояния территории района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на территории района на землях населенных пунктов выявлено 11 очаговых наваловбытовых и строительных отходов.

При этом органом местного самоуправления мер по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора не принято.

В этой связи прокуратурой районав отношении ответственного лица администрации районавозбужденодело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Одновременно в адрес главы администрации районавнесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о принятии конкретных мер к их устранению.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

05.10.2020, Симбагаев М.Р. ___________              Тагаев А.У.____________