Прокуратурой района принято участие в мероприятии по защите прав предпринимателей

Прокурором Грозненского района принято участие в очередном заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Заседание было посвящено обсуждению проблемных вопросов в сфере осуществления предпринимательской деятельности, в том числе соблюдению дисциплины в плане своевременной сдачи отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства в Чеченстат и налоговые органы.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы, связанные с оказанием имущественной поддержки указанным субъектам на территории района в рамках исполнения поручений Главы республики.

В своем выступлении прокурор района обозначил приоритет надзорной деятельности в данной сфере правоотношений, а также провел разъяснительную работу.

На все интересующие вопросы присутствующим даны исчерпывающие ответы.