Прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений в сфере уголовно – правовой статистики

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере уголовно – правовой статистики, в рамках которой выявлены нарушения, допущенные следователями Грозненского МСО СУ СК РФ по ЧР, связанные с недостоверным отражением сведений о социально – криминологических характеристиках преступлений и лиц, их совершивших, а также случаи несвоевременного поступления в учетно – регистрационное подразделение документов первичного учета.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителя Грозненского МСО СУ СК РФ по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий, им способствующих, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Прокуратура Грозненского района«согласовано»

.11.2020–Безиев М.Ш-М. ___________      Тагаев А.У.____________