Прокуратурой района проведено семинар-совещание по вопросам исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре)

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, прокурором Грозненского районаАрсаномАдаевымпроведеномероприятие правового просвещения по вопросу осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители районной администрации и малого-среднего предпринимательства.

В ходе своего выступления представитель надзорного органа отметил, что Правительством Российской Федерации установлен мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий, за исключением ряда проверок в рамках санитарно-эпидемиологического, пожарного, ветеринарного контроля (надзора) и государственного надзора в области промышленной безопасности. Обратил внимание, что осуществление контрольно-надзорных мероприятий, не предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 366 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также информация о которых на момент начала их проведения в едином реестре контрольно-надзорных мероприятий отсутствует, не допускается.