Прокуратурой района проведены проверочные мероприятия готовности образовательных организации к новому учебному году

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Грозненского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверено соблюдение образовательными организациями санитарно-эпидемиологических требований к организации работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Проверка показала, что противоэпидемические мероприятия в целом выполнены. При этом в отдельных образовательных организациях не было установлено обеззараживающее оборудование и антисептические средства, не заведены журналы учета результатов термометрии посещающих общеобразовательное учреждение лиц.

На момент проверки в столовых и санитарных узлах отсутствовали антисептики для гигиенической обработки рук. Не организован надлежащий питьевой режим с использованием бутилированной воды.

По результатам проверок приняты меры прокурорского реагирования. Реальное устранение выявленных нарушений до начала учебного процесса взято на контроль.

Прокуратура Грозненского района«согласовано»

25.08.2020–Закриев С.С.___________      Гайрбеков И.З. ____________