Прокуратурой района проверена деятельность профессионального учебного заведения

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова работниками прокуратуры Грозненского районаосуществлена выездная проверка исполнения законодательства в сфере предоставления жилых помещений в общежитии и готовности к отопительному сезону.

Установлено, что жилые помещения для проживания в общежитии предоставляются государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Побединский государственный техникум», где проживает 47 обучающихся на безвозмездной основе.

При этом в нарушении требований жилищного законодательства с указанными студентами не заключены договора найма на текущий учебный год.

Более того в отдельных комнатах проживает больше человек, чем предусмотрено санитарными правилами. Встроенные шкафы для хранения домашней одежды, белья, обуви, тумбочки и стулья не соответствуют количеству спальных мест.

Также учебной организацией до настоящего времени не составлен паспорт готовности объекта к отопительному периоду.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объеме, ответственное лицо за их допущение привлечено к дисциплинарной ответственности.