Прокуратурой района удовлетворена жалоба жителя села Октябрьское

Прокуратурой Грозненского района рассмотрено обращение жителя                           Октябрьского сельского поселения по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками Грозненского филиала ГУП «Чечводоканал» (далее – Филиал).

Установлено, что по улице проживания заявителя длительное время из-за прорыва линии центрального водоснабжения, поставка питьевой воды осуществлялась ненадлежащим образом.

При этом, работниками Филиала небыли приняты необходимые меры по проведению ремонтно-восстановительных работ.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении инженера Филиала Асланбека К. дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Одновременно в адрес руководителя филиала внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.