Прокуратурой района уголовное дело возвращено для производства дополнительного следствия

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (Незаконные приобретение и хранениебез цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 223 (Незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия) в отношении Мурдалова, и поступившего для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, принято решение о возвращении данного уголовного дела для производства дополнительного следствия.

Причиной возврата послужилинарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные в ходе расследования данного уголовного дела и выразившиеся в не проведении всего комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на доказывание преступной деятельности фигуранта настоящего уголовного дела.

Ход и результаты дальнейшего расследования уголовного дела находятся под контролем прокуратуры района.

советник юстиции

А.А. Бутенко