Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело о самовольном подключении к газопроводу

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), принято решение об утверждении обвинительного акта и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что РусланбекА., ранее привлеченный к административной ответственности за самовольное подключение к внутрисельскому газопроводу и безучетное использование газа, вновь самовольно подключился к внутрисельскому газопроводу.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.