Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело, связанное с мошенничеством

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Саид-Ибрагим М. путем обмана завладел денежными средствами своей знакомой, сообщив последней, что поможет ей в оформлении пенсии, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 70 тысяч рублей.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в мошенничестве, что послужило основанием для направления уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.