Прокуратурой района выявлен сайт с информацией о способах изготовления самодельной электрической удочки

Прокуратурой Грозненского района на постоянной основе проводится работа по выявлению информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлен сайт, на котором размещена для свободного доступа неограниченного круга лиц информация, содержащая способы изготовления запрещенных орудий ловли рыбы.

Размещение в свободном доступе указанной информации может способствовать совершению преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

Изложенное послужило основанием для направления прокурором района Адланом Тагаевым в суд административного искового заявления об ограничении доступа к указанному интернет-ресурсу.

Рассмотрение иска в прокуратуре района взято под особый контроль.

Прокуратура Грозненского района

Симбагаев М.Р.