Прокуратурой района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка деятельности дошкольных образовательных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что МУ «Отдел дошкольного образования Грозненского муниципального района» утверждены муниципальные задания на оказание дошкольными учреждениями услуг в сфере образования.

При этом, копии муниципальных заданий учреждениями на сайте www.bus.gov.ru размещены с нарушением установленного законом 5-дневного срока.

В этой связи в адрес руководителей общеобразовательных учреждений района внесены представления.

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены в полном объеме.