Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью «БАДИМО» (далее – Общество) выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Так, в силу требований законодательства заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вместе с тем, в нарушении вышеуказанных требований заработная плата работникам Обществавыплачивается лишь один раз в месяц.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении ответственного лица Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Одновременно в адрес директора Общества внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о принятии конкретных мер к их устранению.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Симбагаев М.Р. __________Тагаев А.У.____________