Прокуратурой района выявлены нарушения закона в сфере закупок товаров для государственных нужд

ПрокуратуройГрозненского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в администрации Грозненского района (далее – Администрация).

Установлено, чтоАдминистрацией 18 мая 2020 г. заключен контракт на строительство внутри поселковых инженерных сетей.

Однако, в нарушение требований законодательства о контрактной системе акт о приемке выполненных работ и заявка на кассовый расход направлены и размещены на Официальном сайте 15 и 16 июня 2020 г., то есть с нарушением установленного 5 дневного срока.

Указанное обстоятельство явилось основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностного лица Администрации дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Одновременно в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

«___».10.2020, Бекаева Л.М-Т.   ___________              Тагаев А.У.____________