Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о государственном контроле

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой деятельности территориального органа Роспотребнадзора установлено, что в трех случаях составленные по результатам проверки акты не были вручены руководителям учреждений.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района 19.04.2022 в отношении должностных лиц Роспотребнадзора 3 дел об административной   ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Одновременно в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актовреагирования нарушения устранены в полном объеме.