Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в обществах с ограниченной ответственностью Супер Зерно (далее — ООО Супер Зерно) и Галеон (далее — ООО «Галеон»).

Проверкой установлено, что руководством ООО «Супер Зерно» меры по противодействию коррупции не реализуются.

В частности, не назначено ответственное должностное лицо за профилактику коррупционных и иных правонарушений; отсутствует антикоррупционная политика организации; не налажено сотрудничество с правоохранительными органами, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации.

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности ООО «Галеон».

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой района в адрес директоров ООО «Супер Зерно» и ООО «Галеон» двух представлений об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района

Гайрбеков И.З.