Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой Грозненского района в ООО «Стартстройивест» проведена проверка исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, что Обществом вопреки требованиям закона запланированные работы по техническому обслуживанию газового оборудования в отношении 2-х объектов не проведены.

Изложенное обстоятельство послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора района Ибрагимом Гайрбековым2-х дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

Одновременно в адрес директора названного Общества внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            Хажуев Т.Р. ___________