Прокуратурой района защищены трудовые права заявительницы

В прокуратуру Грозненского района поступило обращение медицинской работницы Таисы С. о защите ее трудовых прав.

Проверкой установлено, что в начале октября 2021 г. заведующей Побединской участковой больницы в отсутствие каких-либо распорядительных документов по устному указанию произведено перемещение С. из стационарного отделения в поликлинику.

При этом отметки в табеле рабочего времени за указанный период проведены как за отработанные С. дни в качестве санитарки стационара (сутки через трое), тогда как фактически она работала6 дней в неделю.

В этой связи прокуратурой района в отношении заведующей медицинским учреждением возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.