Прокурор Грозненского района провел выездной прием граждан в дошкольном образовательном учреждении Грозненского муниципального района

В соответствии с указанием прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Грозненского района АрсаномАдаевым проведен выездной прием граждан в дошкольном образовательном учреждении, в ходе которого к нему обратилось 13 человек.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе социальной, трудовой, жилищно-коммунальной и защиты прав несовершеннолетних.

К примеру, Селима, Алят, Бирлант, Элина, Зулихан, Харон, обратились по вопросу разъяснения требований трудового законодательства, в том числе в части предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

Элина просила разъяснить требования законодательства в части периодичности проведения проверок в отношении субъектов предпринимательства.

Вопрос предоставления льгот ребенку- инвалиду беспокоили Элизу и Зулай.

Хава просила разъяснить порядок обращения в организацию, предоставляющую коммунальную услугу- газоснабжение с просьбой о снятии начисленной задолженности.

Хадижу беспокоил вопрос устройства детей в садик на бесплатной основе.

Наличия прав приема детей в садик без прививки- манту беспокоил Эльзу.

Зарема, как воспитатель детского сада просила разъяснить порядок имеет ли она право передавать ребенка матери, если родители в разводе, мать не лишена родительских прав и дети проживают с отцом. Прием граждан сопровождался разъяснением норм действующего законодательства