Прокурор Грозненского района проверил ход строительства школы

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Грозненского района АрсаномАдаевым проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве школы на 600 мест в с. Беркат-Юрт, возводимой в рамках национального проекта «Образование».

В ходе надзорного мероприятия проверено соблюдение законности при заключении государственного контракта и производстве строительных работ.

По ее итогам нарушений в сфере реализации национальных проектов не установлено, работы выполняются согласно графику, а также требованиям строительных норм и правил.

При этом установлено, что на строительном объекте отсутствуют защитные и сигнальные ограждения, не организованы посты оказания первой медицинской помощи.

В этой связи в отношении должностного лица подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч .1 т 5.27.1 КоАП РФ. Одновременно в адрес руководителя строительной организации внесено представление. Рассмотрение актов реагирования в прокуратуре района взято на особый контроль.