Уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования

Прокуратурой Грозненского района руководителю Грозненского МСО СУ СК России по ЧР возвращено для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

Изучение материалов дела показало, что следователем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению его в суд.

В частности, в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого не указано, что взятка получена в значительном размере, в материалах уголовного дела имелись неточности в датах процессуальных документов, а также в анкетных данных свидетелей преступления и адвоката, отсутствовала копия аттестата об образовании переводчика, подтверждающего его компетентность. Производство дополнительного расследования в прокуратуре района взято на контроль.