В деятельности образовательных организаций пресечены нарушения санитарно – эпидемиологическогозаконодательства

Проведенной проверкой деятельности общеобразовательных учреждений района установлено, что отдельными школами ненадлежащим образом соблюдаются требования санитарно – эпидемиологического законодательства при организации питания.

В частности, в нарушении у работников пищеблока (помощников повара) отсутствовали личные медицинские карты.

В обеденных залах, в доступном для родителей и детей месте не размещена информация: наименование блюда, массы порции, калорийности порции, рекомендации по общеобразовательной организации здорового питания детей.

Отбор суточной пробы пищевой продукции отбирается только с одного блюда.

Более того, в нарушении не были представлены технологические карты рецептур приготавливаемых блюд.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой района в адрес директоров 8 школ представлений об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Грозненского района