В деятельности подразделения по делам несовершеннолетних выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района в деятельности подразделения несовершеннолетних ОМВД России по Грозненскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что в 2020 г. на заседаниях КДН привлечено к административной ответственности 3 несовершеннолетних лиц за управление транспортными средствами в отсутствии водительских прав.

Вместе с тем ПДН вопрос о постановки данных несовершеннолетних правонарушителей на профилактический учет не рассмотрен.

Указанное явилось основанием для внесения прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Грозненскому районупредставления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района