В социальных учреждениях района пресечены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул – Кадырова прокуратурой Грозненского района проведена проверка соблюдения ГКУ «Отдел труда и социального развития Грозненского района», ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания Грозненского района» и ГУ «Центр занятости населения Грозненского района» санитарно – эпидемиологических требований к организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Проверка показала, что противоэпидемические мероприятия в социальных учреждениях выполняются не в полном объеме.

В частности, отсутствуют обеззараживающие оборудования, не заведены журналы учета результатов термометрии посещающих организации лиц, имеющиеся приборы термометрии находятся в неисправном состоянии, а также не обеспечивается ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, а материалы проверки направлены в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Рассмотрения актов реагирования и реальное устранения выявленных нарушений взято на контроль.

Прокуратура Грозненского района«согласовано»

24.08.2020–Закриев С.С.___________      Гайрбеков И.З. ____________