В суд направлено, уголовное дело о служебном подлоге

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы администрации Пролетарского сельского поселения (далее — Администрация) Халисат Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений). Следствием установлено, что Халисат Д. в мае 2016 года, состоя в должности главы Администрации, осуществляла выдачу подложной выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, необходимые для его оформления в собственность. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Грозненский районный суд. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до 4 лег лишения свободы. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до 4 лег лишения свободы.